Четверг, 18.04.2024, 21:16
ГлавнаяМой профильВыходRSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный форум » Статьи о путешествиях » Недорогой отдых в Тунисе с семьей (Идеальный отдых 3 звезды)
Недорогой отдых в Тунисе с семьей
РуматаДата: Суббота, 08.02.2014, 12:44 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошедшим летом мы с семьей немного изменили своим традициям и съездили на неделю в Тунис по туристической путёвке. Последний раз я так путешествовал еще в 2007-м, а Настя и Диана и вовсе стали "пакетниками" впервые…

Ехать в жаркую Европу или еще более жаркие южные страны в июне не хотелось, а покупать Диану в море нужно было… Поэтому выбор пал на мягкий климат Туниса и относительно недорогую гостиницу Novostar Palmyra 3* в г. Сусс. Как в итоге оказалось, соотношение цена/качество в этом отеле – одно из лучших, которое мне приходилось видеть. Именно поэтому захотелось немного написать про это место и порекомендовать гостиницу туристам с детьми, бюджет которых – до 500$ на человека в неделю. Также хотелось бы отметить, что этот отзыв НЕ носит рекламный характер, хотя вполне может таким показаться.

В целом климат июньского Туниса оказался на удивление мягким и очень комфортным. Никогда не думал, что уехав в Африку летом (!), почувствую такое облегчение. После душного Киева свежий морской воздух был очень кстати. А вечером было даже прохладно – и это в конце июня! Так как жару я терпеть не могу, отныне Тунис у меня на первом месте среди относительно близких стран для летнего "овощного" отдыха. Более того, сама страна тоже весьма интересна, поэтому здесь можно не только валяться на пляже, но и съездить на пару-тройку интересных экскурсий. В принципе, я был не прочь приехать сюда самостоятельно, но как и в случае с Египтом, ввиду отсутствия дешевых авиабилетов и возможности забронировать нормальный отель, это очень дорого. Как вариант, если ехать без детей – купить самый дешевый тур (~300$/неделя) и поездить по стране.

Очень непривычно было, что у выхода из аэропорта тебя кто-то встречает, садит в автобус и везет по назначению с десятками таких же туристов, как и ты) Скучно)

Отель Novostar Palmyra находится в 20 мин. езды от международного аэропорта Энфида-Хаммамет, на самом берегу Средиземного моря. Отель только первый год принимает туристов из СНГ, причем сменил он свою политику настолько круто, что теперь в нем русских и украинцев – 90%. Никакого дискомфорта в связи с этим мы не испытывали, хотя, честно говоря, предубеждения имеются)

Главный и единственный корпус отеля.


Как и подобает трем звездам, территория небольшая, но очень уютная.
Лужайка с лежаками перед пляжем.


Песок белый и очень мягкий – самое то для маленьких детей. Во много из-за отличных песчаных пляжей мы предпочли Тунис Хорватии. Мы с Дианой проводили здесь бОльшую часть времени. Также здесь было много и других семей с детьми от двух лет.



Вода оказалась немного прохладнее, чем я ожидал, но вполне нормальной для купания – +22-23. В октябре в турецком Чиралы было куда холоднее, хотя Диану, когда она была еще грудничком, ты там тоже купали.

Отдельного внимания заслуживает питание по системе "Все включено". Здесь оно, на мой взгляд, великолепное как для детей, так и для взрослых. Каждый день разные виды мяса, рыба, морепродукты, всевозможные спагетти, каши, какие-то местные блюда, овощи, фрукты, сладости… В общем, чего душа пожелает. Я был в дорогом 5* отеле в турецком Мармарисе – так вот там питание было хуже.

Не хочется писать типичный отзыв об отеле и перечислять все, что там есть – надеюсь, что общая картина ясна. На любые вопросы готов ответить в комментариях.

Мы ехали в Тунис в начале сезона и в то время об этой гостинице был всего десяток отзывов. Для сравнения, зацените количество позитивных откликов сейчас – по-моему, красноречивый показатель. Надеюсь, в следующем году отель будет так же хорош. Очень рекомендую для недорогого семейного отдыха летом.
Ссылка на источник : http://mazko.ru/2013/11/26/novostar/
 
Форум » Главный форум » Статьи о путешествиях » Недорогой отдых в Тунисе с семьей (Идеальный отдых 3 звезды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: